Русское географическое общество отметило 180‑летие

Русское географическое общество, основанное 180 лет назад по указу императора Николая I, отметило юбилей экоуроком для юных натуралистов в Ростове-на-Дону.

Русское географическое общество отметило 180‑летие

Мероприятие объединило 25 воспитанников Дома юного натуралиста Ростовского-на-Дону зоопарка и представителей власти для обсуждения новых экологических инициатив. Просветительская встреча включала интерактивный урок на онлайн-платформе «Степь», направленный на экологическое образование молодежи.

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин, который также принял участие в мероприятии, подчеркнул значимость совместной работы.

«Вместе мы реализуем важные экологические проекты, проводим масштабные мероприятия, направленные на популяризацию природного и культурного богатства Донского края», – отметил он.

Особое внимание было уделено фестивалю «Воспетая степь», ставшему визитной карточкой региона для любителей природы и экотуризма.

Стоит отметить, что в Ростовской области активно работает региональное отделение Русского географического общества, реализующее проекты экологической направленности. Среди них – благоустройство родников и экспедиции по изучению виноградарства Донского края.

Подробнее о проектах Русского географического общества можно узнать в формате видеороликов.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.