В администрации Кашарского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

На этой неделе в администрации Кашарского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке дня было два основных вопроса.

В администрации Кашарского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Первый касался административного правонарушения, совершённого несовершеннолетним. Подросток перешёл железнодорожные пути в неположенном месте, за что в отношении него был составлен протокол по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ. Члены комиссии провели профилактическую беседу с нарушителем и его родителями, напомнив о смертельной опасности таких поступков. Кстати, это не первый случай такого рода, который разбирают на этой комиссии.

Второй вопрос — реализация индивидуальных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих в едином областном банке. На сегодняшний день в районе таких семей шесть. Ведётся системная работа с каждой из них: психологическая, педагогическая и социальная поддержка, контроль условий проживания и помощи детям.

— Две семьи за прошедший период сняты с учёта в связи с улучшением ситуации и нормализацией обстановки, — отметила секретарь КДН и ЗП при администрации района Светлана Николаевна Стегленко.

Работа по сопровождению семей продолжается. Главная задача — не просто наказать, а помочь родителям осознать ответственность и создать детям безопасные условия для жизни и развития.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.