9 детей-сирот в Кашарском районе получат собственное жильё в 2026 году

В Кашарском районе продолжается реализация государственных обязательств по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году обладателями собственных квартир станут 9 человек.

9 детей-сирот в Кашарском районе получат собственное жильё в 2026 году

Как сообщила замглавы по вопросам муниципального хозяйства В.И. Иванова, в настоящее ведётся активная подготовка документов для проведения аукционных процедур на приобретение жилых помещений. Кроме того, в районе реализуется и строительный вариант решения жилищного вопроса.

На хуторе Андреевском возводится новый дом на четыре квартиры, предназначенные для детей-сирот. Строительная готовность — внутри помещений уже ведутся работы.

Обеспечение жильём детей, оставшихся без родительской опеки, остаётся одним из приоритетных направлений социальной политики. Выделение квартир позволяет молодым людям получить уверенность в завтрашнем дне и успешно интегрироваться во взрослую жизнь. Завершение всех процедур и заселение планируется до конца года.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.