Акция «Новый год в кругу семьи» пройдет на Дону

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону с 28 ноября 2022 по 31 января 2023 года пройдет акция «Новый год в кругу семьи», ставшая уже традиционной. В эти дни жители области пригласят к себе домой на новогодние каникулы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По этому поводу первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:

— Областная акция проводится с 2015 года. Она стала важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. Устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в приемную семью позволяет ему обрести близких людей и почувствовать семейную заботу.

Многие родители мечтают взять на воспитание ребенка, но что-то их останавливает. Акция «Новый год в кругу семьи» — прекрасная возможность как для взрослых почувствовать себя родителями приемного ребенка, так и для одинокого малыша, который мечтает о заботе и встрече с любящими родителями. Побыв временно в семье, ребенок ближе сможет узнать взрослых, подружиться с ними. А взрослые позже могут принять уже осознанное решение.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме появился новый член семьи, предоставьте в органы опеки и попечительства заявление, копию паспорта, справку, подтверждающую отсутствие судимости и справку об отсутствии инфекционных или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медзаключение №164/у.

Чтобы узнать местонахождение ребенка, обратитесь к региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Екатерине Лихоносовой. Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб. 9. Также вы можете по интересующим вас вопросам позвонить по телефону (863) 240-49-47, доб. 809.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому