«Библионочь-2022»: расскажем про традиции на Кашарской земле

28 мая в библиотеках Кашарского района прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь-2022». В этом году она была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Про традиции». 

По этому маршруту посетители 14 библиотек отправились в яркий мир народной культуры. Библиотекари и их друзья подготовили интересную  развлекательную программу. Всего было проведено 21 мероприятие, в которых приняли участие  более 120 человек от мала до велика.

Мероприятия проводились самые различные, но все они без исключения полностью раскрывали тему года: библиотечный геймплей «Игровые традиции: от древности до наших дней», посиделки «Заветы доброй старины», «Библиосумерки – 2022. Про традиции», Театрализовано-игровые программы «Встреча сказочных героев у лесного дуба» и «Что за прелесть эти сказки», фольклорно-игровая программа «Рассмеши Несмеяну», фольклорная вечеринка «Русские народные помыслы в русских народных сказках», фольклорные посиделки «Книга – мудрости живая нить», акция «Про традиции. К народным истокам», музыкальная гостиная «Диво дивное песня русская», мастер-классы «Художественные промыслы России» и «Русская Матрешка», часы народной культуры «Там, где традиции предков живут» и «Народные традиции», литературная программа «Устное народное творчество Донского края», устный  журнал «Традиции, которыми мы живем», беседа-представление «Русь красавица мастерами славится» и «К истокам народной культуры». В игровой форме для детей и взрослых были проведены конкурсы и игры, участники решали ребусы, отгадывали загадки, пели русские народные песни.

Мероприятия сопровождались знакомством с  книжными выставками. В заключение хочется сказать, что те, кто первый раз побывал в библиотеке именно в такой праздник, обязательно вернутся сюда вновь, ведь теперь они точно знают — в библиотеке не может быть скучно! Мы уверены в том, что Библионочь удалась. И за это говорим огромное спасибо нашим друзьям, волонтерам, партнерам — учреждениям культуры, образования.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому