Целый квартал остался без света из-за последствий урагана в Кашарском районе

Не устаешь удивляться прихотям погоды. В Кашарском районе на прошлой неделе на Поповку обрушился настоящий ураган со шквалистым ветром, дождем и градом. При этом он прошел полосой, не задев расположенные рядом поселки и хутора.

Над Поповкой он просто поиздевался: голубая ель, что за памятником погибшим воинам, была срезана, как спичка, вторая — с вывернутыми корнями, грозила основанию мемориала, её пришлось спилить. На Большой Садовой упавшее дерево перегородило проезжую часть, другое при падении повредило электролинию, оставив целый квартал без света. Градом были посечены огородные посадки, у многих пробило навесы из поликарбоната, посрывало крыши на сараях, и это далеко не все неприятности.

На следующий день поповцы под руководством главы администрации Е.Г. Голубенко принялись устранять последствия урагана, наводить своими силами в поселении порядок. Были задействованы два трактора и экскаватор, работы продолжались не один день.

__________________________________

Другие публикации по теме:

Погодная аномалия: в Ростове выпал град с голубиное яйцо

Пострадали дети, погибла женщина: в Ростове на гребном канале обрушилась трибуна

Василий Голубев рассказал о состоянии пострадавших при падении трибун на гребном канале

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому