Директор Кашарского Музея Безуглова А.В. удостоена денежной премии за участие в конкурсе

Директор муниципального бюджетного учреждения Кашарский Музей истории и краеведения Безуглова Анна Васильевна приняла участие и победила в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Ростовской области, и их работниками в 2023 году в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры» (размер денежного поощрения составил 50 тыс. руб.)

Активная творческая деятельность

Руководитель учреждения Безуглова А.В. приняла участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Ростовской области, и их работниками в 2022 году и стала победителем в номинации «Музейное дело», средства (100 тыс.  руб.) были потрачены на приобретение рабочего места, моноблока и цифровой фоторамки для демонстрации фотографий.

Приняла участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проект, на реализацию которого запрашивался грант «Адмирал флота. Жизнь как подвиг» (2022 г.). 

Приняла участие в конкурсе по созданию мультимедаиа-гидов с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт» на 2022 год в рамках национального проекта «Культура».

Приняла участие в областном конкурсе очерков «Мы ровесники. К 85-летию Ростовской области», проводимом МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС (2022 г.).

Приняла участие в межведомственном культурно-образовательном проекте «Культура для школьников».

Безуглова А.В. является руководителем казачьей детско-молодежной организации «Донцы» юртового казачьего общества «Пономаревский юрт» окружного казачьего общества Верхне-Донской округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

А.В. Безугловой проведена исследовательская работа по темам: «Известные люди Кашарского района», «Медицина в военные годы», «Герои Советского Союза – наши земляки» и т.д.

С целью улучшения материально-технической базы учреждения А.В. Безугловой в 2020 г. приобретены шкафы для экспонирования музейных предметов в количестве 2 шт., в 2021 г. приобретены витрины в количестве 4 штуки, доска магнитная на металлокаркасе, стулья.

В ближайшее время, продолжая исследовательский проект «Известные люди Кашарского района», она планирует раскрыть ранее неизвестные страницы истории повседневности, стимулировать интерес жителей Кашарского района к изучению истории своей семьи, своего рода, своего села.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому