Дмитрий Медведев с рабочим визитом прибыл в Ростовскую область

В Ростовскую область 21 июля с рабочим визитом прибыл зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он в сопровождении полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова и губернатора Донского региона Василия Голубева посетил пункт временного размещения беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.

Более 350 вынужденных переселенцев проживают в ПВР, расположенном в Неклиновском районе на базе оздоровительного лагеря. Все обеспечены питанием, предметами первой необходимости. Беженцы рассказали, что многим из них оказана помощь в трудоустройстве, дети устроены в детсады и школы. За все это они благодарны россиянам. Однако есть и трудности. Например, получение гражданства несовершеннолетними детьми, признание в России документов о среднем образовании, инвалидности и другие юридические аспекты.

Позже Дмитрий Медведев провел совещание, на котором и обсуждались меры соцподдержки переселенцев и соотечественников, прибывших из Донбасса и Украины. В совещании приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда РФ Антон Котяков, глава Роспотребнадзора Анна Попова, полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во время обсуждения такого важного вопроса Дмитрий Медведев подчеркнул:

— Многие люди, с которыми мы сегодня встретились, потеряли близких, лишились имущества. Наша задача — оказать им максимальную поддержку. На федеральном уровне необходимо посмотреть, насколько ранее принятые решения являются актуальными, как выполняются нормативные акты, принятые на эту тему.

По поводу беженцев, переселившихся в Донской регион, прокомментировал губернатор Василий Голубев:

— С 18 февраля границу области пересекли более 2,1 млн беженцев. На сегодня в 42 ПВР на территории Ростовской области находится 4,2 тысячи человек, из них две тысячи — дети.

Также было озвучено, что единовременную материальную выплату получили свыше 415 тыс. человек.

Позже Дмитрий Медведев и Василий Голубев посетили участников специальной военной операции, которые проходят лечение в окружном военном клиническом госпитале, и побывали на мемориальном комплексе «Самбекские высоты».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому