До 30 апреля проголосуйте за свой объект благоустройства

На Дону успешно реализуется губернаторский проект «Сделаем вместе!», задача которого финансово помочь муниципалитетам в решении социальных задач и вопросов ЖКХ.

В этом году, как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, около 400 миллионов рублей направят на решение задач, которые определили сами жители.

Все поселения Кашарского района приняли участие в этом конкурсе, но лишь пять проектов могут воплотиться в жизнь уже в следующем году, если мы поддержим их голосованием. Итак, это приобретение пожарных гидрантов для нужд кашарцев, обустройство места отдыха для жителей села Сариновка, выборочный капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны в слободе Поповке, замена гранитных плит мемориала героям Великой Отечественной войны в Кашарах, благоустройство игровой спортивной площадки в Верхнесвечниково.

Будьте активны! Об этом говорит и губернатор Ростовской области Василий Голубев:

– Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея конкурсного отбора инициативных проектов – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решении вопросов местного значения. Ежегодно с поддержкой из областного бюджета успешно реализуются более 150 самых разных инициатив дончан. Приглашаю жителей области к совместной работе. Главное условие – активная позиция!

Отдать свой голос можно на сайте проекта https://vmeste.donland.ru

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому