Добровольческие центры Дона укрепляют свое материально-техническое обеспечение

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, за 2021 и 2022 годы 15 добровольческих центров в муниципалитетах Донского края и два ресурсных центра на базе образовательных учреждений обновили материально-техническое обеспечение за счет федерального бюджета. Центры получили современное звуковое и мультимедийное оборудование, новую компьютерную технику и мебель.

В текущем году работа по обеспечению таких центров будет продолжена. Уже сейчас Донской волонтерский центр занимается закупками материально-технического обеспечения для центров добровольчества.

Стоит сказать, что начиная с 2019 года комитет по молодежной политике области реализует региональный проект «Социальная активность (Ростовская область)» нацпроекта «Образование». В рамках данного нацпроекта привлекаются средства федерального бюджета на конкурсной основе.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов прокомментировал:

— На протяжении пяти лет подряд заявка Ростовской области становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 млн рублей.

По сложившейся уже традиции в заявку от региона входит проект «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому