Количество дорожных камер на донских дорогах увеличится

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в регионе за первые два месяца текущего года количество ДТП возросло на 25%. Причины произошедшего разбирали на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Олег Богун рассказал, что основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств, наезд на пешеходов и съезд с дороги. Причинами этих ДТП стали в основном нарушения правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, нарушения ПДД со стороны пешеходов.

Возросла аварийность на трассах федерального значения и вследствие увеличения трафика транзитного транспорта.

Однако анализ показал, что большое число ДТП с тяжкими последствиями случилось на муниципальных автодорогах. Например, много погибших зарегистрировано в Шахтах, Красносулинском, Сальском, Аксайском и Орловском районах.

Замгубернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев прокомментировал:

— Нужно уходить от формального подхода, так как совершенно очевидно: польза от бесконечных совещаний — небольшая. В случаях с ДТП, которые имели тяжкие последствия, нужно выезжать на место и анализировать причины, которые создали предпосылки для трагедии.

Владимир Окунев рассказал, что в настоящее время донской минтранс прорабатывает вопрос приобретения дополнительных дорожных камер, которые будут установлены на аварийных участках и в местах, где чаще всего нарушаются ПДД водителями. Замгубернатора добавил, что работу по профилактике нарушений ПДД необходимо усилить.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому