Евдокия Ивановна Филева из х. Речка отметила свой 95-летний юбилей

Евдокия Ивановна Филева из х. Речка отметила свой 95-летний юбилей

Евдокия Ивановна Филева из х. Речка Кашарского района отметила свой 95-летний юбилей.

Евдокия Ивановна родилась в 1927 году в х. Речка в многодетной семье. Окончив 4 класса Вяжинской школы, пошла работать в колхоз — пасла сначала овец, затем лошадей. Позже на лошадях возила председателя колхоза.

В трудные годы Великой Отечественной войны ей пришлось рыть окопы, строить защитные укрепления на аэродромах в Красном Колосе и Миллерово. После войны продолжила работать в колхозе «Красный партизан».

Вышла замуж Евдокия Ивановна в 1948 году. О муже вспоминает с теплотой и любовью. Жили они хорошо, дружно, но, к сожалению, он рано ушел из жизни. Осталась одна с тремя дочками, которых воспитала достойно. Сейчас они во всем помогают маме и заботятся о ней.

Евдокия Ивановна — счастливая бабушка. У нее 7 внуков, 10 правнуков и 4 праправнука. Все очень любят свою бабулю и гордятся ею.

В день юбилея Евдокию Ивановну поздравила глава Верхнемакевского сельского поселения Н.И. Сердюкова, пожелав ей самого главного — здоровья, мира, заботы со стороны близких и долгих лет жизни.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому