Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» откроется в Ростове-на-Дону в парке «Россия – моя история»

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в ростовском историческом парке «Россия — моя история» 4 ноября произойдет важное событие. Здесь начнет работу онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем».

Проект создан Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ. Он посвящен подвигу советских воинов, которые участвовали в освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, а также подвигу нынешних героев, принимающих участие в СВО.

Посетители выставки увидят уникальные фотографии, копии наградных документов, узнают о жизненном и боевом пути героев, нынешних и прошлых, судьбы которых во многом схожи. Например, Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов – оба оказались в окружении и подорвали себя гранатой вместе с врагами. И таких примеров можно привести много.

Кроме того, на выставке можно узнать истории танковых экипажей, принявших неравный бой, боевой путь легендарных летчиков и героев штурма высоты Саур-Могила летом 1943 и летом 2014 годов и многое другое.

Впервые выставка была представлена в августе 2022 года на Гоголевском бульваре в Москве.

Стоит сказать, что показ фотографий будет организован также на экране в фойе 1-го этажа с 4 ноября по 31 декабря 2022 года. Желающие смогут посетить выставку бесплатно.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому