В Кашарском районе проведут проверку систем оповещения

9 ноября 2022 года на территории Кашарского района будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

С 10.25 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов (до одной минуты), пояснил начальник МКУ «Отдел по ГО ЧС» Кашарского района Константин Павлов.

«Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  Кашарского района обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми».

Источник: Администрация Кашарского района

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому