Информация о вступлении в силу изменений в федеральный закон «Об оружии»

Информация о вступлении в силу изменений в федеральный закон «Об оружии»

Управление Росгвардии по Ростовской области информирует: 

С 29 июня 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об оружии».

Собственники списанного (охолощенного) оружия обязаны уведомить о приобретении такого оружия Управление Росгвардии по Ростовской области, или территориальное подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту жительства в двухнедельный срок со дня приобретения для его регистрации.

При этом граждане и юридические лица, которые прибрели списанное оружие до 29 июня 2022 года, обязаны уведомить Управление Росгвардии по Ростовской области, или территориальное подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту жительства регистрации о наличии у них списанного оружия не позднее 29 июня 2023 года.

Требования по хранению и ношению списанного (охолощенного) оружия установлены как для любого другого типа гражданского оружия, и граждане несут аналогичную административную ответственность за нарушение правил его оборота.

Начальник отделения ЛРР по Миллеровскому, Тарасовкому, Чертковскому и Кашарскому районам Управления Росгвардии по Ростовской области майор полиции Р.В. Семенов

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому