Ирина Николаевна Манастырная: в кругу родных

Говорят, как 23 февраля встретишь, так 8 Марта и проведешь.

-Эта пословица прямо про меня, — смеясь говорит Ирина Николаевна Манастырная из Сычевки Кашарского района. — Я работаю инспектором военно-учетного стола, поэтому меня поздравляют с обоими праздниками.

Еще в 90-е Ирина Николаевна, окончив Цимлянское медицинское училище, вернулась в родной хутор.

-Город — это не мое, — делится она с нами. — Дома лучше.

Здесь, в родном хуторе, и прожила все эти годы. С мужем Юрием вырастили дочь. Девять лет назад Марина подарила им прекрасного внука Кирилла. Дедушка и бабушка ждут не дождутся, когда наступят каникулы, и любимый внучек приедет в гости. Тут-то бабушка и балует его всякими вкусняшками. Ирина Николаевна любит печь, поэтому Кирилла всегда ждут свежие печеньки, тортики или блинчики. А потом все вместе едут в Каменку, чтобы внук поскользил по льду.
В разговоре Ирина Николаевна призналась, что во время отпуска хотела бы куда-нибудь поехать отдохнуть.

-Однако на поездки нет времени, — с сожалением говорит она. — Когда живешь в деревне, то бросить все и уехать просто невозможно.

Для нее 8 Марта — семейный праздник.

-Моя мама живет отдельно от нас, — рассказывает Ирина Николаевна, – но мы в этот день обязательно приводим ее к себе. Я всегда рада, когда приезжают дочь с зятем. Часто у нас собираются друзья, одноклассники. Время проводим весело.

Надеемся, что и в этом году праздник для Ирины Николаевны пройдет в кругу самых близких ей людей, что она вновь испытает те счастливые моменты общения с теми, ради которых живет!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому