Известны победители областного этапа форума «Сильные идеи для нового времени»

Известны победители областного этапа форума «Сильные идеи для нового времени»

В Ростове-на-Дону состоялся финальный этап регионального отбора идей форума «Сильные идеи для нового времени».

Выступая перед собравшимися, губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал:

— Больше всего мне понравился прикладной характер проектов, которые здесь были показаны. Сейчас многие начинающие предприниматели думают над тем, как реализовать свои инициативы, сделать так, чтоб идея «опустилась на землю». Задача властей, всех институтов поддержки состоит в том, чтобы идеи «шагали» дальше – по Ростовской области, по стране. В случае успешной реализации наш опыт можно тиражировать и на другие регионы. Интеграция и обмен практиками сейчас имеют особое значение.

В десятку лучших проектов вошли проект по созданию кластера «Ростовский завод технологического оборудования», инициатива по созданию единой официальной цифровой платформы и проект центра креативных индустрий.

Стоит отметить, что от жителей Дона на форум поступило более тысячи предложений. Инициативы связаны с развитием образования, агропромышленного комплекса, экологии, инклюзивной среды, промышленности и другие. По количеству идей, предложенных в рамках форума, Ростовская область занимает четвертую строчку в общем рейтинге по стране.

Цель форума – выбрать и реализовать сто сильных идей. АНО «Агенство стратегических инициатив по продвижению проектов» и фонд «Росконгресс» являются организаторами мероприятия.

На очном этапе в июле В.В. Путину, Президенту России, представят лучшие идеи.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому