Юбилейный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» пройдет на Дону

23-24 апреля в Орловском районе Ростовской области пройдет фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». В эти дни особенно массово в этой местности цветут тюльпаны. Открытие мероприятия ожидается 23 апреля в 11:45. Запланировано выступление творческих коллективов региона.

Известно, что экофестиваль пройдет в течение двух дней на двух площадках с 10:00 до 15:00.

Первая расположилась в поселке Волочаевский, улица Подстанционная, 5. Здесь будут представлены интерактивные экспозиции, направленные на экологическое воспитание молодежи. Желающие смогут сделать снимок, так как будет работать фотозона.

На второй площадке пройдут экскурсии в цветущую степь. Гости насладятся красотой степных тюльпанов и пообщаются с уникальной природой Западного Маныча.

«Фестиваль «Воспетая степь» проводится с 2013 года и стал визитной карточкой природы донского края, — прокомментировал первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Это не просто красивое зрелище, позволяющее окунуться в атмосферу цветущей степи, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде. В правительстве области большое внимание уделяют экологическому туризму, обустраиваются новые экомаршруты. Параллельно ведётся работа по популяризации донской природы в виртуальном пространстве — создаются виртуальные туры, чтобы заинтересовать донскими красотами и их сохранением как можно больше людей».

Данное мероприятие пройдет в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» и «Дней защиты от экологической опасности».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому