Наши «светлячки» приехали домой с победой

С 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский турнир «Кубок Ладоги» среди юношей 2007 года рождения. Были команды из Ленинградской области, северной столицы, Москвы и Твери. Юг России представляла команда ХК «Светлый».

Соревнования шли по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла друг с другом. Все пять встреч наши ребята завершили победой, даже с парнями из Твери — лидерами ЦФО (5:0).

Это второй турнир сезона. В первом «светлячки» были на третьем месте, а вот уже в апреле выступили более чем уверенно, хотя противники были достойными.

Сейчас осталась неделя до главных для наших юных хоккеистов соревнований — турнира ЮФО.

19 числа стартуем. Мы принимающая сторона. На Ледовой арене «Светлый» встретим основных соперников — «Акулы» из Краснодара.

Кто победит, тот поедет на финал страны в Сочи в мае и будет играть с сильнейшими командами России.

«Готовимся основательно. Анализируем свои игры, делаем видеоразборы, исправляем ошибки, интенсивно тренируемся. Для нас созданы все условия, и мы вместе с ребятами и родителями благодарны за такую возможность, — рассказывает тренер Владимир Иванович Гаврилов. — В Питере ко мне подходили, спрашивали, что за команда такая новая. Я рассказывал о нашем клубе, и все удивлялись, как в таком маленьком селе может быть такое. Далеко не у всех двухразовые тренировки, занятия на земле, в тренажёрном зале, видеотренировки. И всё бесплатно. За это огромное спасибо ГК «Светлый».

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому