Губернатор области объявил о готовности к 1 апрелю к пожароопасному периоду

Губернатор области объявил о готовности к 1 апрелю к пожароопасному периоду

Заседание правительства области прошло 23 марта. В ходе работы обсуждались меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров.

— Гораздо проще и дешевле не допустить возникновения пожара, чем потом восстанавливать сотни и тысячи гектаров лесов, — подчеркнул Василий Голубев. – Важным является слаженная работа всех ведомств, которые занимаются противопожарной работой. К 1 апреля все города и районы Ростовской области должны быть готовы к пожароопасному периоду.

Как сообщило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, на Дону создана группировка сил и средств для ликвидации лесных пожаров. Она достигает более трёх тысяч человек. Есть свыше тысячи единиц техники и около семи тысяч единиц оборудования и инвентаря. 21 пожарно-химическая станция готова к работе в любое время.

На территории региона видеонаблюдение осуществляется с 60 точек. Действуют пожарно-наблюдательные вышки и пункты наблюдения. Чтобы проводить мониторинг лесной охраны на земле, разработаны 393 маршрута патрулирования длиною более 37,7 тысячи км. Губернатор потребовал регулярно проверять силы и средства, а также полную готовность противопожарных подразделений к любой нештатной ситуации. Особо Василий Голубев уделил внимание недопущению умышленного выжигания сухой растительности. Он сказал, что рейды по выявлению таких фактов должны проводиться регулярно, а виновных привлекать к ответственности на 100%.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому