Каменка Кашарского района: и в глубинке можно жить красиво

Каменка — уникальное село. Приезжая сюда, забываешь, что находишься в сельской глубинке. Мы видим, что, прилагая определенные усилия, можно устроить рай в отдельно взятом месте. Просто взгляните на этот неполный коллаж, и вам многое станет понятно.

Тот, кто давно не был в Каменке, приехав сюда, поразится, как до неузнаваемости преобразилось село. Мы попытались показать это и вам, дорогие читатели. Конечно, это время года не отражает всей красоты, зато летом чувствуется, что попали в райский уголок.

За последние несколько лет здесь произошли кардинальные изменения. По деревне проложен новый асфальт. В небольшом селе три современнейшие детские площадки, одна из них при школе. Здесь дети могут порезвиться на горках, качелях, турниках и пообщаться со сказочными персонажами. На одной из площадок установлены спортивные силовые тренажеры.

А чего стоит ледовая арена, которая привлекает жителей не только Кашарского района, но и других регионов страны.

Благоустройство села здесь процесс непрерывный. На глазах растет парк отдыха. Летом каменчане уже прогуливались по одной из его аллей, отдыхая на комфортных лавочках. А дорожки выложены из брусчатки. В настоящее время благоустраивается центральная часть входа, где совсем скоро завершится строительство входной арки. Перед школой тоже появится новая площадка. В селе, как грибы, то там, то тут растут коттеджи для специалистов.

Но благоустройство коснулось не только Каменки. Приятные изменения нас уже радуют и на подъезде к ней. Там уже вырос, и строительство его продолжается, гостиничный комплекс. Дома из натурального бруса красиво вписались в местный пейзаж. В этой зоне запланировано тоже много приятных изменений, которые ждут жителей и гостей Каменки. А вот село и придорожный гостиничный комплекс связывает пешеходная зона, освещаемая в ночное время, и кованый мостик, изготовленный мастерами «Светлого».

В общем, это только часть того, что создано благодаря инвестициям «Светлого». Это показательный пример всем, что бизнес может сделать для людей. Спасибо Александру Евгеньевичу Гончарову и его команде за вклад в развитие села. Хочется, чтобы подобное было и в других населенных пунктах нашего Кашарского района.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому