Кашарские школьники отправили гуманитарку военнослужащим

Всероссийская акция «Письмо солдату» сегодня проходит во всех образовательных организациях.

В МБОУ Кашарская СОШ ученики с 1 по 11 классы приняли тоже активное участие: написали очень душевные письма мобилизованным. Разным почерком и разными словами они говорили о главном: мы вас ждем, мы хотим, чтобы вы вернулись домой живыми. Благодарили всех солдат за то, что они защищают Родину и помогают сохранить мир. Письма дополнили рисунками, на которых изобразили звезду, в центре которой написано «нет войне», а внутри лучей слова «мир», «здоровье», «тепло».

Все письма и рисунки школьников переданы в пункт приема гуманитарной помощи, где их упакуют для отправки на передовую. Вот текст писем, которые написали дети:

-Дорогой Солдат! Мы не знакомы, но я говорю тебе спасибо! Меня зовут Никита! Спасибо тебе за мужество, героизм, отвагу! Дай отпор нашим врагам! Защити нашу Родину! Мы – дети России – гордимся твоими поступками!

-Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью. Желаю тебе, солдат, спокойной службы, справиться со всеми трудностями. Удачи и сил в бою. Возвращайся живым и здоровым домой. До свидания!»

Письма школьников придают солдатам сил в трудных боях.

По инициативе совета обучающихся школы была проведена акция «Мы вместе», где 5-11 классы собрали гуманитарную помощь и на торжественной линейке передали в пункт «Помощь солдатам».

Савельева Яна и Никитченко Лидия выразили огромную благодарность ребятам за оказание в сборе гуманитарной помощи.

На торжественную линейку были приглашены командиры отрядов и штаб патриотического воспитания, которые после линейки в своих классах рассказали об участии старшеклассников в акции. Беря пример со старших, младшие тоже внесли свой посильный вклад.

Администрация школы и педагогический коллектив выражает огромную благодарность родителям за достойный пример единения и сплочения взрослых и детей в сложных ситуациях для Родины.

Такая помощь, а главное – моральная поддержка – укрепляют дух солдат, придают сил в трудных боях.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому