Кашарские школьники приняли участие в акции «Окна Победы»

Кашарские школьники приняли участие в акции «Окна Победы»

Школы Кашарского района присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

Всероссийская акция «Окна Победы» – это одно из ключевых мероприятий, которое сближает все поколения. В течение нескольких дней ученики вместе с учителями украшали окна символами Великой Победы – георгиевскими ленточками, красными звездами. Символы войны вырезали из бумаги, делали аппликации, одним словом, фантазировали, как могли. Своим участием взрослые и дети отдавали дань памяти подвигу и доблести героям Великой Отечественной войны.

Эта традиция стала ежегодной, объединив семью и школу.

— Впервые акция «Окна Победы» прошла в 2020 году, который был объявлен Годом памяти и славы. С тех пор она стала одной из традиционных акций, объединяющих поколения в стремлении говорить спасибо за Великую Победу, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Сегодня, в период беспрецедентных вызовов, особенно важно участие в акции школьников, которые отдают дань уважения памяти и подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, через творчество узнают, какой ценой был завоеван мир.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому