Коммунальные сети Дона ждет обновление

Коммунальные сети Дона ждет обновление

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, коммунальные сети Дона ждет обновление. На ближайшие два года на эти цели будут выделены средства в размере 16,3 миллиарда рублей. В этом и следующем году на строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры денежные средства будут поступать из консолидированного бюджета и внебюджетных источников. Об этом рассказал замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин:

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, в том числе 4409,06 млн рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения».

Отремонтированы или реконструированы все тепло- и водоснабжения будут в крупных городах Ростовской области, а именно в Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Гуково, Шахтах, Новошахтинске и в столице Донского региона Ростове-на-Дону. Также фронт работ развернется в Красносулинском, Белокалитвинском и Миллеровском районах.

Из федерального бюджета в рамках публично-правовой компании «Фонд развития территорий» на эти цели будут выделены свыше 12 миллиардов рублей.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому