Летом в регионе откроется 100 пляжей и 131 место отдыха у водоемов

Купальный сезон не за горами. Поэтому тема подготовки к купальному сезону на сегодня актуальна. Об этом говорили на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РО.

Стоит сказать, что по всей Ростовской области запланировано открыть 100 пляжей. Кроме того, будет создано 131 место для отдыха у водоема, однако купаться в таких местах запрещено.

Спасатели ежедневно обследуют акватории пляжей. Свыше 60 уже готово. Проходят обучение и новые спасатели, которые будут работать на пляжах. Все оборудование и снаряжение тоже подготовлено.

Также спасатели проводят профилактическую работу, обучающие мероприятия, например, как оказать первую помощь с использованием роботов-тренажеров.

28 мая пройдет областной «День безопасности на водных объектах». Данное мероприятие проходит в области более десяти лет. В этот день во всех муниципалитетах пройдет очистка и благоустройство пляжей и мест отдыха у водных объектов. Примут участие в мероприятии и добровольцы, а спасатели научат, как вести себя на воде.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов заметил:

— До официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы закрыть все нерешенные вопросы. От этого напрямую зависит безопасность и благополучие жителей нашей области.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому