Марина Алексеевна Локтева: «Главное — мирное будущее»

Марину Алексеевну Локтеву судьба забросила из родного села Первомайское в Индустриальный Кашарского района уже давно.

Когда-то, 16 лет назад, на дискотеке в Первомайке она познакомилась со своим будущим мужем. Виктор приезжал туда с друзьями из Индустриального. Молодые люди приглянулись друг другу. А через время мужчина забрал к себе в поселок и Марину. Сейчас супруги воспитывают двух замечательных сыновей. Ваня и Саша – школьники.

Помимо работы и воспитания детей, Марина много времени проводит на огороде. Наверное, сельского жителя без такого занятия и представить невозможно. Каждый стремится вырастить что-то у себя на грядках, ведь домашние овощи всегда вкуснее и полезнее тех, что куплены в супермаркете.

Находит наша собеседница время и для любимой собаки. У нее московская сторожевая по кличке Эльза.

-Я очень люблю гулять со своей питомицей, — говорит Марина. – Обычно прогуливаемся или во дворе, или идем в лес, который находится недалеко от нас. Там полное раздолье и воздух свежий. Собака вдоволь резвится, так что совмещаем приятное с полезным.

В детстве Марине хотелось побыстрей вырасти и получить хорошую профессию. Со временем ее мечта исполнилась. Она имеет высшее экономическое образование. На вопрос, как представляет свою жизнь через много-много лет, чуть подумав, отвечает:

-Наверное, продолжаю трудиться на хорошей работе. Рядом уже замечательные внуки. И, самое главное, что нет никакой войны, все люди живут в мире.

В день 8 Марта Марина мечтает отдохнуть от всех повседневных забот.

-Ничего особенного не жду. Хочется просто прогуляться. Мои семейные это любят. Обязательно поедем поздравить с праздником мам и бабушек и в Индустриальном, и в Первомайке. Это, можно сказать, у нас сложившаяся ежегодная традиция.

Вот так, а что еще надо в жизни обычной женщине — уютный дом, любимая семья, хорошая работа. Все идет гладко, размеренно, своим чередом. Если так будет и дальше — лучшего и не надо!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому