Мастер-класс по изготовлению праздничной игрушки представили сотрудники Кашарской ДШИ

Мастер-класс по изготовлению праздничной игрушки представили сотрудники Кашарской ДШИ

«Может, я фонарик зажигаю, Ведь мечтою детской я живу».

Новый год – это самый любимый праздник взрослых и детей. С нетерпением, волнением и радостью мы ждем наступления торжественной даты. Подготовка к празднику наполняет наши сердца предвкушением волшебства и сказки. Украшая дома, мы наполняем их особой атмосферой.

Воспитанники и педагоги детской школы искусств Кашарского района в преддверии Нового года приняли участие в новогодней Акции #Новогодняя игрушка.

В концертном зале ДШИ преподавателем отделения изобразительного искусства Фоминой О.В. был проведён мастер-класс по изготовлению праздничного бумажного фонарика своими руками.

Эти украшения, которые пришли к нам из Японии и Китая, давно уже стали традиционными для зимних праздников. Ими украшают елочку или делают из них гирлянды, а в последнее время, немного изменив конструкцию и материал, такие фонарики начали применять в качестве подсвечников.

Предлагаем и вам вместе с нами вспомнить, как делается полюбившийся всем фонарик из бумаги, и вместе с детьми приготовить его как декор для елочки или интерьера к Новому году.

Необходимые материалы и инструменты:

— цветная бумага,

— клей ПВА,

— ножницы,

— линейка, карандаш,

— паетки, бусины, ленточки, глиттеры для декорирования.

  1. Из двух листов цветной бумаги любого цвета (желательно взять двусторонние) вырезаем два прямоугольника. Размеры прямоугольных листочков должны быть разными. Как пример, один – 180*100, другой – 180*120;
  2. Тот листочек, который размерами побольше, нужно сложить пополам и со стороны сгиба нарезать на одинаковые полосы, предварительно расчертив линейкой. Линии разреза не должны доходить до края листа примерно на 1 см.
  3. Второй листочек сверните в трубочку и проклейте. Трубочку, кстати, можно сделать и из картона. Так фонарик будет более прочным.
  4. Надрезанный лист разверните и так же, как и первый, сверните в трубочку, предварительно обернув им первый. Приклейте обе части фонарика между собой.
  5. Наш фонарик готов! Украсить готовое изделие Вы можете так, как подскажет Ваша фантазия.
    Поделиться новостью:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


    доступен плагин ATs Privacy Policy ©


    Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
    Перейти к содержимому