Лейкоз КРС: проблему и пути ее решения рассмотрели на заседании в Кашарском районе

В актовом зале администрации Кашарского района состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Кашарского района по вопросу «О принимаемых мерах по предупреждению возникновения и распространения особо опасных болезных животных – бруцеллеза, лейкоза крупного рогатого скота, сибирской язвы, африканской чумы свиней, ящура, бешенства на территории Кашарского района».

В нем приняли участие представители одела сельского хозяйства Кашарского района, Роспотребнадзора, главы администраций сельских поселений.

Перед присутствующими выступил начальник территориального отдела по Кашарскому району ГБУ РО «Миллеровская межрайонная СББЖ» В.Л. Мощенко. Он охарактеризовал ситуацию по лейкозу КРС в Кашарском районе.

Директор Ростовской областной СББЖ с ПО А.В. Васильев обратился ко всем с просьбой контролировать ситуацию, вести разъяснительную работу среди местного населения. Он обратил внимание на то, что на сегодня главная задача – победить болезнь и не допустить заболевания людей.

А.В. Тимченко, заместитель главы администрации Кашарского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды — начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, сделал акцент на том, что ликвидировать заболевание можно только всеобщими усилиями, работая сообща.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому