МЧС объявило экстренное предупреждение в Кашарском районе из-за заморозков

В Кашарском районе введен режим экстренного предупреждения из-за прогнозируемых заморозков. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, в ночные и утренние часы 29 и 30 апреля 2026 года температура воздуха и на поверхности почвы местами может упасть до -1,0…-3,0 °C.

Утро 6 апреля в Кашарском районе начнется с заморозков

Спасатели предупреждают, что такая погода увеличивает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Особенно уязвимым оказывается аграрный сектор: есть вероятность повреждения и гибели всходов сельскохозяйственных культур. Также возможно подмерзание цветов и уже распустившихся почек у ранних косточковых культур, включая абрикос, персик и вишню.

В связи с этим специалисты советуют фермерам и садоводам Кашарского района заранее подготовиться и принять меры для защиты растений от последствий резкого похолодания.

Фото: freepik.com

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.