Мечта детства: Светлана Васильевна Прокопенко

За плодотворный труд Благодарственным письмом министерства общего и профессионального образования отмечена Светлана Васильевна Прокопенко.

Светлана Васильевна Прокопенко мечтала стать учителем с детства, впрочем как и две ее сестренки. Девчонки часто играли в школу, а когда предоставлялась возможность, Светлана проводила много времени с малышами, организовывая всякие игры для них. Поэтому после окончания Кашарской школы выбор пал на Вешенский педколледж. Ее мечта сбылась – она стала учителем начальных классов. По распределению попала в Сариновскую школу.

-Мне очень повезло, — делится с нами Светлана Васильевна, — что я попала в такой хороший коллектив. Мы все практически одного возраста, друг другу во всем помогаем. И вот уже прошло 33 года. Ни разу не пожалела, что выбрала именно этот путь.

Светлана Васильевна считает, что современные дети все-таки отличаются от тех, что учились в школе много лет назад.

-Сейчас больше требований, — рассказывает она. — Дети очень много знают из интернета, поэтому, чтобы их увлечь, заинтересовать, каждый раз приходится придумывать что-то новое, кое-что изучать самой.

На вопрос: что главное в Вашей профессии? Светлана Васильевна ответила:

-Доброта, честность по отношению к себе и детям, грамотная подача материала и взаимное уважение.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому