Мероприятия в рамках Года педагога и наставника проходят в школах Кашарского района

В школах Кашарского района прошел ряд мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Педагогические недели в образовательных учреждениях прошли в рамках областных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

По этому поводу губернатор Донского региона Василий Голубев отметил:

— В Ростовской области каждый человек с теплотой вспоминает своих учителей. Их работа – это подвижнический кропотливый труд, от которого зависит, какими вырастут и каких высот достигнут вчерашние выпускники.

Так, в Верхнемакеевской школе Кашарского района советник по воспитанию Н.А. Чен организовала дебаты с учениками 9-го класса на тему «Основные педагогические идеи К.Д. Ушинского».

В Вяжинской школе советник по воспитанию Л.И. Бирюкова совместно с активом школы организовали сказочную мастерскую для первоклассников.

Ученики 1-5 классов Киевской школы подготовили иллюстрации к сказкам К.Д. Ушинского, оформили это книгой и передали в фонд школьной библиотеки. Мероприятие провела советник по воспитанию Р.И. Молородова.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому