Молодильные ягодки: Роспотребнадзор рассказал, как похудеть при помощи черешни

Черешня помогает снизить артериальное давление, способствует похудению и снабжает организм витаминами. О том, как правильно употреблять ягоду, рассказал региональный Роспотребнадзор. 

«Описание полезных свойств черешни напоминает сказку о молодильных яблоках. Судите сами: черешня выводит лишнюю жидкость, запускает процессы жиросжигания, очищает кожу, улучшает память и даже сон», — отметили в ведомстве. 

Есть черешню особенно полезно тем, кто страдает от анемии, повышенного давления и сердечных заболеваний или занят тяжелым физическим трудом. Также сочная ягода улучшает качество крови и полезна для пищеварительной системы — клетчатки в ней больше, чем в персиках и абрикосах. 

«Полезна не только сама ягода, но и ее плодоножки. Приготовьте из «хвостиков» черешни отвар. Он обладает сильным мочегонным действием, выводит из организма излишки вредной для суставов мочевины и солей мочевой кислоты (уратов). Его применяют как народное средство при лечении отеков, подагры, камней в мочевом пузыре, мочекислого диатеза и гипертонии», — пишет источник. 

Также средство помогает сбросить лишний вес, так как ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию жира. Для приготовления нужно 8-10 черешков залить чашкой кипятка, а когда отвар настоится, пить как обычный чай.

Свойства черешни зависят от ее цвета:

  • красная содержит максимальное количество железа и витамина А, 
  • розовая — витамина С,
  • белая больше подходит для аллергиков. 

От черешни лучше отказаться страдающим сахарным диабетом и гастритом (в период обострения).

За один раз можно съесть 300-400 грамм ягоды, большее количество способно спровоцировать диарею. 

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому