На Дону организовано ЕГЭ для родителей

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в регионе уже в седьмой раз проходит ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она завершится 31 марта.

По этому поводу министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев прокомментировал:

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году они смогут проверить свои знания по русскому языку.

Рособрнадзор проводит эту акцию для того, чтобы родители, приняв участие в пробном экзамене, сами воочию познакомились с правилами и процедурой его проведения, а потом уже все это объяснить своим детям, настроив их на успех.

На пробном ЕГЭ родители пройдут всю процедуру экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Они увидят, как выглядят места, за которыми сидят их дети, как они рассаживаются в аудиториях. Кроме того, увидят, как печатаются контрольные измерительные материалы.

Если вы родитель выпускника и желаете принять участие в акции, вам нужно подать заявление в той образовательной организации, где учится ваш ребенок. Как и положено на настоящем экзамене, родители, участвующие в акции, обязательно должны иметь при себе паспорт, а также принести с собой гелиевую или капиллярную ручку с черными чернилами.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому