На Дону отремонтируют дороги к больницам

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в ряде муниципалитетов в ходе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы маршруты к медицинским учреждениям. В 2023 году запланированы 36,6 километров дорог, которые расположены в Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах, а также в городах Зверево и Шахты.

Работы по реализации запланированных мероприятий намечены на май, а окончание работ запланировано на конец августа.

Как прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев:

— Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками.

Если говорить о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» более масштабно, то в текущем году в Ростовской области будут капитально отремонтированы 123 объекта улично-дорожной сети. На 118 из них уже заключены контракты.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому