Началась весенняя уборка в Кашарском районе. Присоединяйтесь

На Дону стартовал месячник чистоты. В этом году он пройдет с 20 марта по 15 апреля.

Некоторые жители Кашарского района не стали ждать официального призыва к наведению порядка, а, вооружившись граблями, метлами, лопатами и другим инвентарем, приступили к уборке общественных мест и частных дворов.

Кое-кто еще только раскачивается. Накануне мы проехали по району и своими впечатлениями спешим поделиться с вами, дорогие читатели.

Мария Алексеевна Лебединская из Талловерова рассказала нам, что в день нашего с ней знакомства работники СПК «Киевский» наводили порядок на весовой, где она работает 22 года. Родом женщина из Украины, но 30 лет живет в Кашарском районе. Она труженица, работы не боится, об этом говорит количество её огородов и хозяйство, которое они ведут с мужем и двумя сыновьями.

С Сергеем Николаевичем Пушкаревым мы познакомились на отремонтированном мосту в с. Первомайское. Он работник «Рос-товавтомоста». Эта организация обслуживает 8 мостов в Кашарском районе. Чистые и красивые мосты в Усть-Мечетке, Поповке, Краснояровке, Верхнемакеевке, Калашникове, Красном Колосе, и здесь — их заслуга. Кстати, мосты всегда в порядке.

В субботники включились и соцработники (Г. Полякова). Это вообще активисты нашего района, они успевают убраться не только во дворах своих подопечных, но и наводят порядок на общественных территориях, памятниках, заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Только позволила погода, как они с метлами и граблями делают Кашарский район чище.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому