Патриотическую акцию «Ростов освобожденный» провели в Первомайской школе Кашарского района

14 февраля в Первомайской школе Кашарского района состоялись тематические беседы и занятия, посвященные Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. К этой памятной дате члены отряда ЮИД «Светофор» провели патриотическую акцию «Ростов освобожденный».

В ходе акции учащимся начальной школы вручили открытки с изображением Ростова военных лет и краткой исторической справкой.

Ростов-на-Дону вошёл в число десяти городов Советского Союза, подвергшихся наибольшим разрушениям в годы Великой Отечественной войны. Освобождение города было стратегической и переломной для хода войны задачей.

В ходе мероприятий ребята узнали о том, как город жил и боролся с оккупантами, как на защиту города вышли юные его граждане и как, жертвуя собственной жизнью, они приближали Победу. Ребята узнали об истории военных лет, о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому