Первомайские ЮИДовцы представили Кашарский район в финале областного фестиваля «Безопасное колесо-2023»

С 14 по 19 мая в ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области проходил финал областного фестиваля «Безопасное колесо-2023» в честь 50-летия образования отрядов ЮИД в России.

Отряд ЮИД «Светофор» Первомайской школы представил Кашарский район.

В слете «ЮИДовцы Дона выбирают безопасность» и конкурсе-фестивале ЮИД «Безопасное колесо-2023» приняли участие более 320 детей и наставников ЮИД (62 команды), 40 пропагандистов ГИБДД и более 30 почетных гостей.

На слете ЮИД поздравила организатор создания ЮИД в Ростовской области, ветеран ГАИ-ГИБДД С.Х.Шамарина. В своем выступлении Стелла Христофоровна выразила слова благодарности всем участникам, отметила важность деятельности ЮИДовцев Дона в настоящее время, подчеркнув ценность преемственности поколений, и поздравила с 50-летним юбилеем отряды ЮИД.

Команды приняли участие в работе инновационных площадок, мастер-классах, конкурсах «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «ОБЖ», «Оказание первой помощи» и «Творческий конкурс».

Все участники получили свидетельство участника слета ЮИД, ЮИДовцев и руководителей приняли в ряды общественной организации «ЮИД ДОНА» и вручили удостоверения и значки.

Мероприятия проведены при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» с участием всех заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций и советов.

Молчан Никита занял почетное 10 место на этапе «Автогородок». Кузнецова О.Ю., руководитель отряда ЮИД Первомайской школы, также заняла 10 место в региональном конкурсе «На лучшего наставника ЮИД-2023».

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому