По итогам конкурса «Книга – мост в будущее» кашарцы в числе победителей

Завершен областной конкурс «Книга – мост в будущее». Мероприятие и церемония награждения победителей пройдет в Ростове-на-Дону в Донской государственной публичной библиотеке в рамках Недели детской книги.

— Неделя детской книги – ежегодное Всероссийское мероприятие – направлено на популяризацию детской литературы. В Ростовской области областной праздник в рамках Недели детской книги пройдет уже в 30-й раз. Ему предшествует областной литературно-творческий конкурс, тематика которого постоянно обновляется и привлекает к самостоятельной работе с книгой тысячи читателей детских сельских и школьных библиотек Ростовской области, — отметила министр культуры Донского региона Анна Дмитриева.

Стоит добавить, что в этом году в областном конкурсе под названием «Книга – мост в будущее» приняли участие 942 юных читателя. Финансирование данного мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках реализации программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Из 27 муниципалитетов Кашарская детская библиотека заняла 3 место в номинации «Привлечение детей к чтению через участие в литературно-творческом конкурсе». Работа кружка «Фантазия и творчество» победила в номинации «За самую оригинальную технику выполнения работ».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому