Пожарные Кашарского района побывали в гостях у ребят

Воспитанники социально-реабилитационного центра Кашарского района приняли участие в акции «Пожарные в гостях у ребят из СРЦ».

Пожарные 206-й части Кашарского района дружат с ребятами из социально-реабилитационного центра очень давно. В очередной раз они пришли к детям, чтобы рассказать им о пожарной обстановке на территории Верхнемакеевского сельского поселения. Также было уделено внимание соблюдению пожарной безопасности в быту, общественных местах и правилам поведения на воде в летний период.

Кроме того, огнеборцы показали ребятам свое снаряжение, применяемое ими при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. А некоторым воспитанникам центра даже посчастливилось примерить на себя боевую одежду спасателя.

В продолжение мероприятия сотрудники ПЧ №206 вручили детям и сотрудникам центра информационные листовки по правилам пожарной безопасности и показали мастер-класс по тушению очага возгорания. Визит в СРЦ прошел на отлично, а некоторые из ребят в будущем решили выбрать для себя профессию пожарного.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому