Прокуратура Кашарского района: о размещении информации на сайте

Прокуратурой Кашарского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в области информирования населения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 9 федерального закона №8-ФЗ отсутствует регламент или иной нормативный акт, регулирующий деятельность должностного лица, ответственного за размещение информации на сайте администрации. Кроме того, подлежащая размещению информация, не размещена на сайте в полном объёме.

Причинами и условиями допущенных нарушений послужила ненадлежащая работа сотрудников администрации сельского поселения, а также недостатки руководства при реализации соответствующих полномочий.

Данные нарушения препятствуют реализации гражданами и организациями конституционных прав на получение полной и достоверной информации о деятельности администрации поселения.

Кроме того, неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности администрации сельского поселения влечёт нарушение положений антикоррупционного законодательства и препятствует проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органа местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором внесены 10 представлений, которые находятся на рассмотрении.

А.И. Сбродов, помощник прокурора района юрист 3 класса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому