Прокуратура Кашарского района: восстановлены трудовые права работников администрации сельского поселения

Прокуратура Кашарского района провела проверку соблюдения администрацией Поповского сельского поселения Кашарского района трудового законодательства.

Установлено, что в администрации Поповского сельского поселения не разработана и не утверждена политика в области охраны труда, не разработано и не утверждено положение о системе управления охраной труда.

Кроме того, работодатель в лице главы администрации сельского поселения не распознал уровни профессиональных рисков в полном объеме и не обеспечил их снижение.

Прокуратурой района главе администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

В отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

А.А. Ткаченко, старший помощник прокурора района юрист 2 класса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому