Ремонт ДК в Чертковском районе подходит к завершению

Как сообщил сайт Правительства Ростовской области, в с. Кутейниково Чертковского района подходит к завершению капитальный ремонт Дома культуры площадью свыше 900 квадратных метров.

По этому поводу первый заместитель губернатора Донского региона Игорь Гуськов прокомментировал:

– За время эксплуатации с 1967 г. в СДК ни разу не проводился капремонт. Кроме того, в 2017 году в результате урагана он получил значительные повреждения фасада и кровли. После ремонта ДК будет обслуживать сразу семь населенных пунктов Чертковского района.

Стоит сказать, что ремонт здания проводился в течение двух последних лет в рамках реализации национального проекта «Культура». Для этих целей выделено свыше 21,9 млн рублей.

В настоящее время рабочим осталось сделать облицовку наружных стен здания керамогранитными плитами и благоустроить территорию вокруг здания.

Кроме того, учреждение приняло участие в конкурсном отборе на получение субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы ДК в населенных пунктах, численностью до 50 тысяч человек в рамках федерального проекта «Культура малой родины». И теперь там появились новые кресла и звукотехническая аппаратура.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому