Шугайло Анастасия приняла участие в Международном фестивале «Время побеждать»

Копилка наград обучающихся Детской школы искусств Кашарского района пополнилась.

В январе 2023 г. обучающаяся фортепианного отделения Шугайло Анастасия, первый год обучения, класс преподавателя Стецуриной О.Н., приняла участие в IV Международном разножанровом онлайн конкурсе-фестивале «Время побеждать», проходившем в г. Волгограде.

Организатором конкурса является Фестивальная программа детского и юношеского творчества «Мир искусства», с целью популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, формирования потенциала подрастающего поколения и объединения детей из разных уголков страны с помощью искусства.

Анастасия приняла участие  в номинации – «Инструментальный жанр – Фортепиано (соло), в возрастной категории 13-15 лет. Юная пианистка успешно исполнила конкурсное произведение «Сонатина» ля – минор Г. Бенда и была удостоена Диплома Лауреата III степени.

Анастасия начала занятия музыкой в возрасте 14 лет. Но несмотря на короткий срок обучения на фортепиано, юная пианистка проявила себя как талантливая, творчески увлеченная пианистка. Девочка с большим вдохновением занимается исполнительством на фортепиано и еще обучается вокалу. Анастасия также самостоятельно осваивает игру на музыкальном инструменте с волшебным звучанием — калимбе, который по звучанию напоминает звучание металлофона, любит читать книги, а также увлекается бисероплетением, делает своими руками красивые броши, браслеты и др.

Работа преподавателя отмечена Благодарностью оргкомитета конкурса-фестиваля за высокий вклад в развитие искусства, высокое профессиональное мастерство, кропотливый труд в подготовке участника  в IV Международном разножанровом онлайн конкурсе-фестивале «Время побеждать».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому