Сотрудники Кашарской библиотеки провели акцию «Дарим книгу в дорогу»

14 февраля  — знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника – вдохновить людей на дарение хороших книг.

Сотрудники Кашарской центральной библиотеки в рамках Международного дня книгодарения провели акцию «Дарим книгу в дорогу».

Путешествие – это лучшее время для чтения. В поездке книги нужны особые: динамичные, очень увлекательные, которые способны отключить от реальности и заставить забыть о том, что ближайшие несколько часов человеку суждено провести в пути.

Акция «Дарим книгу в дорогу» была организована на территории Кашарского остановочного пункта. Для дарения были отобраны книги карманного формата и собраны в специально оформленный чемоданчик, символизирующий путешествие.

Провожающие, пассажиры автобусов и водители такси имели возможность выбрать понравившуюся книгу в дорогу совершенно бесплатно. Среди книг, участвующих в акции, были произведения на различные читательские предпочтения: современная художественная проза, детективы и фантастика. Акция вызвала большой интерес — более 30 книг нашли новых читателей. Библиотекари в который раз смогли доказать, что бумажная книга остаётся ценным подарком даже в век электронных технологий.

От совершенно разных людей в адрес библиотеки и её сотрудников звучали слова благодарности, а также пожелания сделать акцию традиционной.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому