Трофейная техника вооруженных формирований Украины будет выставлена на форуме «Армия-2022»

Трофейная техника вооруженных формирований Украины будет выставлена на форуме «Армия-2022»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, скоро начнет работу военно-технический форум «Армия-2022». В течение трех дней, с 19 по 21 августа, на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе желающие смогут увидеть трофейную технику вооруженных формирований Украины из зоны выполнения специальной военной операции.

Подробнее об этом рассказал замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Стоит отметить, что посетители увидят украинский бронетранспортер БТР-3, боевые бронированные машины «Козак» и «Варта», противотанковые ракетные комплексы иностранного производства, а также танк Т-64, зенитные самоходные установки «Шилка» и многое другое оружие и образцы вооружения, военной и специальной техники.

Также на площадке будет работать тематическая выставка «Традиция побеждать», которая организована специально в поддержку военнослужащих, принимающих участие в спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины. Желающие побывают на площадках для стрельбы из пневматического оружия, лука и арбалета, игры в пейнтбол, баскетбол.

Обязательно во время форума будут организованы точки общественного питания. Также желающие смогут купить сувениры на память, отведают солдатской каши.

Кроме того, гостей ждут выступления казачьих конных взводов, соревнования по владению пикой, шашкой, выступления участников Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ».

Зрители увидят эпизоды «Обнаружение и захват нарушителей госграницы», «Тушение ландшафтных пожаров» и многое другое.

А в атмосферу Великой Отечественной гости смогут окунуться в партизанской деревне, воссозданной по рассказам фронтовиков.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому