Василий Голубев теперь в составе Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил новый состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Стало известно, что глава Донского региона Василий Голубев в очередной раз включен в его состав. Также в региональный список Совета вошли руководители еще из 8-ми субъектов Российской Федерации.

Стоит сказать, что Совет по развитию местного самоуправления был создан Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2007 г. №1451 для совершенствования государственной политики в области местного самоуправления. Этим же указом утверждено Положение о Совете. Его имеет право возглавить Президент РФ. В состав входят руководители различных субъектов России, включая глав районов и сельских поселений.

Задачи, которые ставит перед собой Совет, — подготовка предложений по осуществлению государственной политики по развитию местного самоуправления. Также он определяет приоритетные направления ее реализации.

В конце 2021 года в Государственную Думу был внесен проект закона, касающегося местного самоуправления. Согласно ему стал возможен переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому