Турнир по мини-футболу памяти бойцов, погибших в СВО, состоялся в Кашарском районе

На спортивной площадке Каменской школы состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый памяти бойцов, погибших в СВО на Украине. Это второй из серии запланированных турниров подобного рода, проводимых на территории Кашарского района.

Соревнования были посвящены жителям Поповского сельского поселения: ефрейтору Липину Юрию Юрьевичу, призванному по частичной мобилизации, а также добровольцам-контрактникам рядовым Задорожнему Александру Валерьевичу и Задорожнему Игорю Валерьевичу, погибшим в ходе боевых действий.

В турнире приняли участие две команды: сборная ветеранов Кашарского района и сборная учащихся Каменской школы. Матч начался с торжественного выноса флага Российской Федерации, исполнения гимна России, а также минуты молчания в память о погибших воинах.

В первом тайме ветеранам пришлось несладко, молодёжь наседала и повела в счёте. Во втором тайме сказался опыт «стариков», они выровняли игру и в результате одержали победу со счётом 7:4.

Лучшими игроками матча были признаны самые возрастные ветераны: центральный нападающий Геннадий Клищенко (66 лет) и вратарь Алексей Матвиец (72 года). Из молодёжи лучшим признан ученик 9-го класса Иван Мрыхин.

Отдельно хотелось бы поблагодарить директора Каменской школы Валерия Ивановича Зыкова за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Следующий турнир запланирован в субботу, 21 октября, на школьной спортивной площадке в с. Верхнесвечниково.