Умер художник-мультипликатор Владимир Вышегородцев

Умер художник-мультипликатор Владимир Вышегородцев

Художник-мультипликатор Владимир Вышегородцев скончался на 73-м году жизни, сообщил в субботу шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков.

«Умер Володя Вышегородцев, Владимир Иванович, блистательный мультипликатор, ожививший героев фильмов «Баба Яга против», «Каникулы в Простоквашино», «Пёс в сапогах», «Мы с Шерлоком Холмсом», «Незнайка на Луне», «День рождения Алисы» и десятков других», — написал он на своей странице в соцсетях.

Владимир Вышегородцев родился 19 июня 1950 года. Советский и российский художник-мультипликатор, заслуженный художник РФ. С 1975 по 1978 год — мультипликатор на студии «Мульттелефильм» Творческого объединения «Экран», с 1978 по 1999 год — на киностудии «Союзмультфильм», с 1986 по 1987 год — на студии «Таллинфильм», с 1999 по 2000 год — на студии «VargaStudio» в Будапеште. С 2000 года сотрудничал с различными анимационными студиями Москвы.

Источник: Интерфакс

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому