Утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий

Как рассказал официальный сайт Правительства Ростовской области, в апреле текущего года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ, в котором объявил в России Десятилетие науки и технологий. В связи с этим губернатор Донского края В.Ю. Голубев утвердил план мероприятий в регионе до 2025 года.

— Нашей страной взят курс на технологический суверенитет. Это открывает новые возможности для роста на Дону научного потенциала, который формируется и пополняется воплощенными креативными идеями, — высказался губернатор Ростовской области.

Василий Голубев уверен, что необходимо как можно больше привлекать молодежь для исследований и разного рода разработок. Также необходимо всячески содействовать вовлечению новаторов в решение важнейших задач развития общества и страны. А информация о российской науке, ее достижениях и перспективах должна быть доступнее.

Стоит сказать, Донской регион входит в 10 лидирующих областей в России по количеству полученных патентов на изобретения. А в 2021 году организации области подтвердили 491 право на результаты интеллектуальной деятельности. Наши ученые из числа молодежи и многие предприятия принимают участие в различных программах и конкурсах, причем зачастую становятся победителями. Также для 80 донских проектов Фондом содействия инновациям выделены гранты на сумму 312 миллионов рублей.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому