В 27 районах области ведется строительство и реконструкция объектов инфраструктуры

В 27 районах области ведется строительство и реконструкция объектов инфраструктуры

На сегодняшний день в 27 районах Дона, в том числе и Кашарском, благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» ведутся проектировочные и строительные работы почти по 100 объектам. Для этих целей в 2022 году выделено свыше 3,3 млрд рублей.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров во время выездного совещания в Октябрьском районе. Там в настоящее время в рамках комплексного развития сельских территорий идет капитальный ремонт учебных заведений, строительство дорог, водопровода и других соцобъектов. Виктор Гончаров побывал в поселке Каменоломни, где идет капремонт лицея №82 и гимназии №20. Позже первый замгубернатора ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. Результаты работ его впечатлили.

Подводя итоги увиденного, Виктор Гончаров прокомментировал:

— Цели государственной программы, прежде всего, направлены на повышение уровня и качества жизни в селян. Реализация мероприятий госпрограммы за два года позволила создать условия комфортного проживания для 100 тысяч сельских жителей. Так, за это время построено почти 65 километров водопроводов и более 110 километров газораспределительных сетей.

Стоит сказать, что мероприятия госпрограммы находятся на контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева, ведь из 3,3 млрд рублей общего финансирования около 2,6 млрд — средства областного бюджета.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому